Aldaraia (Español)

Aldaraia (Español)

La búsqueda del mayor secreto de la Tierra ha comenzado.

  • GANADOR: Premio Pinnacle a la excelencia literaria, Invierno 2021 - Mejor novela de suspenso

"El suspenso es monumental, la historia nunca se ralentiza, y tiene ese don mágico de difuminar las líneas de lo aparentemente imposible con algo que casi parece que podría estar basado en la verdad absoluta (AKA, El Código Da Vinci)." ~ Reseñas de libros de Feathered Quill, Amy Lignor, VERDADERO HIGH-FIVE

Cuando el padre de Jennifer Porter muere de una misteriosa enfermedad, ella hereda un libro de 400 años de antigüedad, titulado Aldaraia sive Soyga voco'r, escrito en una lengua desconocida que su padre había estado intentando descifrar antes de morir. Sin saber por dónde empezar, Jennifer pide ayuda al estimado profesor de Yale, Matthew Bishop, y ambos entablan una improbable amistad mientras comienzan a desentrañar los secretos del libro.

Pronto descubren que se han omitido componentes vitales y se embarcan en la búsqueda global de una serie de pergaminos ocultos destinados a resolver uno de los mayores misterios del mundo. Sin embargo, Jennifer y Bishop no son los únicos interesados en los secretos del libro, y su búsqueda se convierte en una peligrosa y aterradora carrera contra el tiempo.

"Burt Clinchandhill es un gran narrador con un don único para la prosa elegante, grandes diálogos y personajes que atrapan la atención de los lectores. La historia es trepidante y la tensión aumenta muy rápido, escalando hacia una conclusión deliciosa y explosiva." ~ Reseñas de libros favoritos de Lectores, Romuald Dzemo, 5 ESTRELLAS

EVOLVED PUBLISHING PRESENTA el primer libro de la serie "Matthew Bishop" de thrillers de conspiraciones religiosas, ideal para fans de Dan Brown y Michael Crichton.

"Burt Clinchandhill lleva Aldaraia a un nuevo nivel de lectura apasionante, siendo una de esas rarezas en las que sabes que te encantará el libro tras leer sólo unas páginas." ~ Reseñas de libros favoritos de Lectores, Steven Robson, 5 ESTRELLAS

"Aldaraia es una fascinante 'lectura obligada' para cualquiera a quien le guste la aventura, los misterios religiosos y las conspiraciones similares a El Código Da Vinci." ~ Reseñas de libros favoritos de Lectores, Michelle Stanley, 5 ESTRELLAS

Order Now!
Other Books in "Matthew Bishop (Español)"
Más Información

PREMIOS

Este libro – versión en inglés – ha ganado los siguientes premios:
Pinnacle Book Achievement Award
—–
Pinnacle Book Achievement Award –
Winter 2021 – Best Thriller

—–

~~~~~

EL EQUIPO

Burt Clinchandhill – Autor
Becky Stephens – Editora
Kabir Shah – Artista de Portada
Lane Diamond – Diseñador de Interiores
Luis Burke – Traductor

Details
Author:
Series: Matthew Bishop (Español), Book 1
Genres: 5.99 eBooks, Adventure, Español / Spanish, Religious, Thriller / Suspense
Tag: eBook
Publisher: Evolved Publishing
Publication Year: 2023
Format: eBook
Length: 118,993 palabras
ISBN: 2940179099215
List Price: $ 5.99 eBook solamente
Sign up for Updates